AUCTION 72 | 18. Juni 2022 |
Auction 72 | 1 result | |
Catalogue Archive | 12 results |
Elisabeth Andrae
1876 Leipzig – 1945 Dresden
181 Elisabeth Andrae, Badevergnügen am Hohen Ufer in Ahrenshoop. 1912.
Elisabeth Andrae 1876 Leipzig – 1945 Dresden
Pencil drawing. U.re. in Blei signiert "E. Andrae" und datiert. Auf Untersatz in Passepartout montiert.
Leicht griff- und knickspurig sowie stockfleckig mit kleineren Randmängeln. Passepartout mit Fehlstelle u.li. und Einriss o.re.
22,3 x 31,7 cm, Psp. 32 x 48 cm.