AUCTION 72 | 18. Juni 2022 |
Auction 72 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Willy Becker
1903 Dresden – 1987 ebenda
187 Willy Becker, Kirche zu Großrückerswalde / Seiffener Land / Blick zum Haßberg / Blick von Steinhübel nach Seiffen / Schellerhau mit Blick zum Kahleberg. Wohl 1930's.
Willy Becker 1903 Dresden – 1987 ebenda
Watercolour über Bleistiftzeichnung auf strukturiertem Papier. Jeweils signiert "BECKER" sowie auf der Rahmenrückseite wohl von fremder Hand betitelt. Alle Arbeiten im einfachen Passepartout hinter Glas in einer schmalen beigefarbenen Holzleiste mit goldfarbener Sichtleiste gerahmt.
Die Passepartouts teils mit vereinzelten Stockfleckchen, ein Rahmen mit Fehlstelle u.re.
BA jeweils ca. 20 x 20 cm, Ra. 32 x 30,5 cm.