AUCTION 72 | 18. Juni 2022 |
Auction 72 | 1 result | |
Catalogue Archive | 21 results |
Frank Voigt
1946 Dresden – lebt ebenda
1969–74 Studium an der Hochschule für Grafik und Buchkunst
503 Frank Voigt "Figur" (Weiblicher Akt im Raum). 1986.
Frank Voigt 1946 Dresden – lebt ebenda
Covering colour. Datiert u.li. Verso in Blei signiert (?) "Frank Voigt", nochmals datiert, betitelt und ortsbezeichnet.
Verso etwas atelierspurig.
70,2 x 50,1 cm.