AUCTION 72 | 18. Juni 2022 |
Auction 72 | 2 results | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 47 results |
Dottore
1935 Dresden – 2009 Hamburg
351 Dottore, Kopf nach links / "mit dem Palmenwedel" 1982/ 1972.
Dottore 1935 Dresden – 2009 Hamburg
Vereinzelt winzige Stockfleckchen.
23,5 x 10,5 cm, Ra. 39,4 x 25,7 cm / Bl. 14,5 cm x 8,5 cm.
352 Dottore, Das Meer. 1978.
Pen drawing (ink). Unterhalb der Darstellung signiert "Dottore", ausführlich datiert "Dez. 1978" und betitelt. Hinter Acrylglas in einer weißen Metallleiste gerahmt.
Leicht griffspurig, deutlicher am re. und o. Rand.
49,3 x 64,8 cm, Ra. 61 x 81 cm.