AUCTION 72 | 18. Juni 2022 |
Auction 72 | 2 results | |
Current Auction | 2 results | |
Catalogue Archive | 119 results |
Otto Westphal
1878 Leipzig – 1975 Dresden
307 Otto Westphal "Marienburg Würzburg". 1908.
Otto Westphal 1878 Leipzig – 1975 Dresden
Lithograph in colours. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert u.re. "Otto Westphal" und datiert sowie betitelt und bezeichnet "Originalsteinabzug". Hinter Glas im Passepartout gerahmt.
Im u. Bereich der Darstellung etwas knickspurig.
St. 36 x 26,9 cm, Ra. 46,2 x 38,5 cm.
308 Otto Westphal, Dresden – Frauenkirche mit Augustusbrücke. 1908.
Lithograph in colours auf gelblichem Papier. Im Stein signiert u.re. "O. Westphal" und datiert. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
St. 36 x 28 cm, Ra. 54 x 44 cm.