AUCTION 72 | 18. Juni 2022 |
Auction 72 | 1 result | |
Catalogue Archive | 32 results |
Christian Wilhelm Ernst Dietrich, gen. Dietricy
1715 Weimar – 1774 Dresden
Christian Wilhelm Ernst Dietrich, gen. Dietricy 1715 Weimar – 1774 Dresden
Etching. Jeweils in der Platte signiert "Dietricy f." und datiert. Zwei Arbeiten auf Untersatz montiert.
WVZ Linck 149, 156, 148.
Alle Blätter mit schmalem Rändchen. Stockfleckig. Unters. etwas griff- und knickspurig.