AUKTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auktion 56 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 44 Ergebnisse |
Anton Paul Kammerer
1954 Weißenfels – 2021 Burgstädtel
505 Anton Paul Kammerer "Room to move". 1994.
Anton Paul Kammerer 1954 Weißenfels – 2021 Burgstädtel
Collage und Mischtechnik auf festem Karton. In Tusche u.Mi. betitelt und signiert "A. P. Kammerer" und datiert. Am o. Rand auf Untersatzkarton montiert und hinter Glas im schwarzen Wechselrahmen.
Technikbedingt minimal wellig.
74,3 x 55,7 cm, Ra. 102 x 71,5 cm.