AUKTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auktion 56 | 1 Ergebnis |
Simankova
20. Jh.
Simankova 20. Jh.
Farbloses, partiell blasiges Glas, geblasen, teils mattiert und himmelblau staffiert. Zylindrische Wandungen, im Standbereich jeweils mit Einschnürung. Eine Vase mit säuregeätzten, stilisierten Baumdekor, eine Vase mit Pusteblumendekor. Eine Vase mit blauem Manufakturetikett. Jeweils unsigniert.
H. 31,2 cm.