AUKTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auktion 56 | 1 Ergebnis | |
Hannelore Piotraschke
20. Jh.
659 Hannelore Piotraschke, Figur im Raum. 1994.
Hannelore Piotraschke 20. Jh.
Aquarell auf Japanpapier, vollflächig auf Leinen aufgezogen. U.li. signiert "Pio" und datiert. Verso u.re. wohl von Künstlerhand in Blei bezeichnet "Piotraschke, Hannelore" und technikbezeichnet.
56,5 x 40,7 cm.