AUKTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auktion 56 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Milan Kyzour
1932 Ceské Velenice, Gmünd – 2000 Kaplice
Tschechischer Maler.
555 Milan Kyzour, Dorflandschaft ("Chmurny Den"). 1991.
Milan Kyzour 1932 Ceské Velenice, Gmünd – 2000 Kaplice
Mischtechnik (Öl, Tempera und wohl Sand auf Hartfaserplatte). Signiert in Blei "Kyzour" im Bild Mi.re. Verso auf dem Bildträger nochmals in Kohle signiert und datiert. Auf der Einrahmungspappe o.li. auf einem Papieretikett handschriftlich bezeichnet, betitelt, technikbezeichnet und bemaßt sowie nummeriert "C11476". In einer weißen, profilierten Holzleiste gerahmt.
50,8 x 68,5 cm, Ra. 59 x 76,7 cm.