AUKTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auktion 56 | 1 Ergebnis |
Kreuz
20. Jh.
1158 Vasenobjekt. Kreuz (?). Wohl ehem. Tschechoslowakei. 1987.
Kreuz 20. Jh.
Farbloses Glas, partiell grün unterfangenes Glas, die Oberfläche strukturiert. Korpus dreiseitig kreisrund geformt, alle Seite mit je vier Kugelschliffen. Unterseits geätzt signiert "Kreuz" und datiert.
Innenwandung vereinzelt mit Ablagerungsspuren.
H. 17,1 cm.