AUKTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auktion 56 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 118 Ergebnisse |
A.R. Penck
1939 Dresden – 2017 Zürich
649 A.R. Penck "Analyse einer Situation". 1992.
A.R. Penck 1939 Dresden – 2017 Zürich
Serigrafie auf festem Papier. Im Medium signiert und betitelt sowie datiert. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "ar. penck" und li. nummeriert "52/100". Plakatauflage zur Ausstellung in den Staatlichen Kunstsammlungen Dresden, Albertinum.
Med. 82 x 58 cm, Bl. 100 x 70 cm.