AUKTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auktion 56 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 10 Ergebnisse |
Hans Jäger
1887 Zschopau – 1955 Dresden
485 Hans Jäger "Schlafendes Reh" / "Rehe". 1926 /1927.
Hans Jäger 1887 Zschopau – 1955 Dresden
Holzschnitte auf hauchdünnem Japan. Jeweils in Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Hans Jäger" und datiert, li. betitelt sowie bezeichnet "Handdruck". Eine Arbeit im Passepartout montiert.
Blätter leicht gebräunt. Ein Blatt an der Ecke mit Quetschfalten. Passepartout angeschmutzt und am u. Rand leicht wellig.