AUCTION 39 | 08. März 2014 |
Auction 39 | 1 result | |
Current Auction | 1 result | |
Catalogue Archive | 16 results |
Carl Lange
1884 Dresden – 1956 Chemnitz
364 Carl Lange, Dame mit Sommerhut. 1911.
Carl Lange 1884 Dresden – 1956 Chemnitz
Pencil drawing auf gelblichem Papier. U.Mi. signiert "Carl Lange" und datiert. U.re. von unbekannter Hand bezeichnet "R".
Blatt leicht lichtrandig sowie knick- und fingerspurig. Unterkante und obere linke Ecke mit älterem Abriß.
24,7 x 20 cm.