AUCTION 39 | 08. März 2014 |
Auction 39 | 1 result | |
Catalogue Archive | 8 results |
Max Bill
1908 Winterthur – 1994 Berlin
486 Max Bill, Raute in Gelb, Rot und Blau. 1988.
Max Bill 1908 Winterthur – 1994 Berlin
Serigraph in colours auf Maschinen-Bütten. In Blei signiert "Bill" sowie datiert u.re., nummeriert "178/200" u.li.
Blatt leicht knickspurig und unscheinbar angeschmutzt.
70 x 55 cm.