AUCTION 39 | 08. März 2014 |
Auction 39 | 1 result | |
Catalogue Archive | 16 results |
Alfred Hesse
1904 Schmiedeberg – 1988 Dresden
579 Alfred Hesse "Gehöft im Erzgebirge". No date.
Alfred Hesse 1904 Schmiedeberg – 1988 Dresden
Watercolour auf Torchon. U.li. ligiert monogrammiert "AH". Verso in Blei signiert "Alfred Hesse" o.re. und betitelt o.li. U.re. mit Künstlerstempel versehen. Hinter Glas in profilierter, brauner Leiste gerahmt.
70,4 x 50,8 cm, Ra.76,3 x 56,8 cm.