AUCTION 39 | 08. März 2014 |
Auction 39 | 1 result | |
Catalogue Archive | 9 results |
Peter Albert
1936 Dresden – lebt in Dresden
474 Peter Albert, Vier Weihnachts- und Neujahrsgrüße. 1981- 1985.
Peter Albert 1936 Dresden – lebt in Dresden
Linocut in colours auf Velin. Jeweils in Blei monogrammiert "PA" und datiert u.Mi. Verso jeweils in Blei mit Widmungen versehen.
Pl. max. 22,5 x 22,5 cm, Bl. max. 31,6 x 22,9 cm.