AUCTION 39 | 08. März 2014 |
Auction 39 | 1 result | |
Current Auction | 1 result | |
Catalogue Archive | 126 results |
Lea Grundig
1906 Dresden – 1977 während einer Mittelmeerreise
309 Lea Grundig "Wegzeichen des Truchsess". 1974.
Lea Grundig 1906 Dresden – 1977 während einer Mittelmeerreise
Drypoint etching auf kräftigem, strukturierten Büttenkarton. In Blei signiert "Lea Grundig" und uneindeutig datiert.
Nicht im WVZ Rose.
Die Randbereiche unscheinbar fingerspurig.
Pl. 19,8 x 14,6 cm, Bl. 47,7 x 33,9 cm.