AUCTION 39 | 08. März 2014 |
Auction 39 | 2 results |
Hans Pölkow
1935
Hans Pölkow 1935
Silver bromide gelatine print. Verso u.li. in Blei signiert "Hans Pölkow", mittig mit dem Fotografen- Stempel versehen. O.Mi. betitelt und datiert.
Knickspurig. Ecken leicht gestaucht, umlaufend mit minimalen Randläsionen.
29 x 29 cm.
806 Hans Pölkow "Johnny Friedländer"/"Otto Niemeyer-Holstein im Tabu". 1982/ No date.
Hans Pölkow 1935
Silver bromide gelatine print. Verso jeweils in Blei signiert "Hans Pölkow" u.re., mit dem Fotografen-Stempel versehen Mi. und betitelt o.Mi. Friedländer- Portrait o.re. datiert.
28,8 x 19,1 cm/ 25,2 x 22,6 cm.