AUCTION 39 | 08. März 2014 |
Auction 39 | 1 result | |
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 5 results |
Wilhelm von Gloeden
1856 Volkshagen – 1931 Taormina (Sizilien)
Wilhelm von Gloeden 1856 Volkshagen – 1931 Taormina (Sizilien)
Vintage, Kollodium-Abzug. Unsigniert. Ganzflächig auf Untersatzkarton montiert.
Oberfläche mit feinem Krakeleenetz. Insgesamt etwas angeschmutzt, u.re. und o.re. deutlicher, minimal berieben. Ecke o.li. mit stärkeren Knicken und kleinem Einriß, Ecken des Untersatzkartons knickspurig.
22,5 x 16,6 cm, Untersatz 24 x 18 cm.