AUCTION 39 | 08. März 2014 |
Auction 39 | 1 result | |
Current Auction | 2 results | |
After Sale | 2 results | |
Auction Records | 4 results | |
Catalogue Archive | 145 results |
Wilhelm Lachnit
1899 Gittersee/Dresden – 1962 Dresden
Wilhelm Lachnit 1899 Gittersee/Dresden – 1962 Dresden
Aquatint auf gräulichem Büttenkarton. Unsigniert. Verso in Blei von Künstlerhand (?) bezeichnet "Zustandsdruck" u.Mi. sowie mit dem Nachlaß-Stempel versehen u.li. Von fremder Hand mehrfach bezeichnet und nummeriert u.re.
Pl. 18,3 x 24,5 cm, Bl. 27,2 x 33,7 cm.