AUCTION 39 | 08. März 2014 |
Auction 39 | 2 results | |
Catalogue Archive | 2 results |
Eugen John
1863 Berlin – 1920 ebenda
597 Eugen John, Fachwerkhof im Frühjahr. No date.
Eugen John 1863 Berlin – 1920 ebenda
Watercolour über Blei. U.li. signiert "Eugen John." Im Passepartout hinter Glas in schmaler Holzleiste gerahmt.
26 x 34,5 cm, Ra. 41,5 x 51,5 cm.
598 Eugen John, Weide am Dorfbach. No date.
Watercolour auf strukturiertem Papier. U.li. signiert "Eugen John." Im Passepartout hinter Glas in schmaler Holzleiste gerahmt.
Blatt leicht gebräunt und unscheinbar stockfleckig. Verso atelierspurig und mit einem größeren braunen Fleck. Unter den Klebemontierungen Zeitungspapierreste. Leiste mit kleiner Fehlstelle.
26,5 x 37,5 cm, Ra. 41,5 x 51,5 cm.