AUCTION 39 | 08. März 2014 |
Auction 39 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Gottfried Schüler
1923 Falkenstein / Vogtland – 1999 Osterode
406 Gottfried Schüler "Alte Häuser im Grund in Falkenstein/Vogtld." 1987.
Gottfried Schüler 1923 Falkenstein / Vogtland – 1999 Osterode
Drypoint etching in Schwarzgrün. In Blei signiert "Schüler" und datiert u.re., nummeriert "11/25" u.li. Verso o.li. betitelt.
Leicht finger- und staubrandig.
Pl. 27,3 x 34,3 cm, Bl. 39 x 50 cm.