AUCTION 39 | 08. März 2014 |
Auction 39 | 2 results | |
Current Auction | 2 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 46 results |
Marc Chagall
1887 Witebsk – 1985 Paul de Vence
281 Marc Chagall "Hagar in der Wüste". 1958/59 bzw. 1960.
Marc Chagall 1887 Witebsk – 1985 Paul de Vence
Lithograph in colours. Unsigniert. Buchausgabe, aus "Illustrationen für die Bibel", publiziert 1960.
WVZ Mourlot 241 (Bd. 2).
St./Bl. 35, x 26,1 cm.
WVZ Mourlot 242 (Bd. 2).
St./Bl. 35,4 x 26,2 cm.