AUCTION 39 | 08. März 2014 |
Auction 39 | 2 results | |
Catalogue Archive | 24 results |
Eckhard Kempin
1941 Neu-Schönwalde – lebt in Radebeul
612 Eckhard Kempin "Licht und Dunkel 3". 1984.
Eckhard Kempin 1941 Neu-Schönwalde – lebt in Radebeul
Coloured monotype. In Blei signiert "Eckhard Kempin" sowie datiert u.re., betitelt u.li. Hinter Glas gerahmt.
58 x 42 cm, Ra.80 x 63 cm.
613 Eckhard Kempin "Konturen" / "Komposition 4". 1985.
Coloured monotype. Jeweils in Blei signiert "E. Kempin", datiert sowie zusätzlich monogrammiert u.re.
36 x 26 cm / 19 x 27 cm.