AUCTION 39 | 08. März 2014 |
Auction 39 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Eugen Reich-Münsterberg
1866 Münsterberg (Schlesien) – 1942 Berlin
082 Eugen Reich-Münsterberg "Krabbenfischer an der Unterelbe". No date.
Eugen Reich-Münsterberg 1866 Münsterberg (Schlesien) – 1942 Berlin
Oil on canvas. U.re. signiert "Reich-Münsterberg". Verso auf dem Keilrahmen o. betitelt und mit einem Klebeetikett versehen, darauf typographische Angaben zum Künstler. Im profilierten, weißen Rahmen.
Malschicht krakeliert und leicht angeschmutzt. Retuschen im Bereich des Himmels. Bildträger verso mit Verfärbungen.
58,5 x 76,5 cm, Ra. 77 x 94,5 cm.