AUCTION 39 | 08. März 2014 |
Auction 39 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Hermann Ober
1920 Freilassing – 1997 ebenda
382 Hermann Ober, Ohne Titel. 1973.
Hermann Ober 1920 Freilassing – 1997 ebenda
Wood cut auf Velin. U.re. signiert "Hermann Ober", u.li. bezeichnet "Probedruck" und datiert.
Randbereiche etwas knickspurig und leicht angeschmutzt. Blatt verso gebräunt.
Stk. 28 x 24 cm, Bl. 49 x 35 cm.