AUCTION 39 | 08. März 2014 |
Auction 39 | 1 result | |
Catalogue Archive | 28 results |
Elsa Sturm-Lindner
1916 Dresden – 1988 Niederwartha
104 Elsa Sturm-Lindner, Winterlandschaft. No date.
Elsa Sturm-Lindner 1916 Dresden – 1988 Niederwartha
Oil on canvas. U.li. signiert "E. Lindner". In profilierter Leiste gerahmt.
Malschicht im unteren Bilddrittel mit kleinen Fehlstellen, U.Mi. mit Laufspuren.
82,5 x 58,5 cm, Ra. 92 x 67,2 cm.