AUCTION 39 | 08. März 2014 |
Auction 39 | 1 result | |
Catalogue Archive | 13 results |
Alexander Gerbig
1878 Suhl – 1948 ebenda
526 Alexander Gerbig, Sitzendes Mädchen im Profil nach links. 1931.
Alexander Gerbig 1878 Suhl – 1948 ebenda
Pastel crayons in colours auf Malpappe. U.re. signiert "A. Gerbig" und datiert. Hinter Glas in weißem Plattenrahmen gerahmt.
Farbschicht partiell minimal berieben. Leicht fleckig.
65 x 49,5 cm, Ra. 79 x 6,5 cm.