AUCTION 39 | 08. März 2014 |
Auction 39 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Rudolf Döring
1888 Dresden – 1969 Salzburg
028 Rudolf Döring, Blick auf Dresden. No date.
Rudolf Döring 1888 Dresden – 1969 Salzburg
Oil on canvas. U.li. signiert "Rudolf Döring". In profilierter, goldfarbener Leiste gerahmt.
Malschicht krakeliert, Himmel überarbeitet.. Am Bildrand u. Retuschen.
60,5 x 80 cm, Ra. 74 x 93,5 cm.