AUCTION 39 | 08. März 2014 |
Auction 39 | 1 result | |
Catalogue Archive | 8 results |
Wilhelm Claus
1882 Breslau – 1914 Paris
495 Wilhelm Claus, Weite Landschaft mit Bäumen. No date.
Wilhelm Claus 1882 Breslau – 1914 Paris
Mixed media auf Pergamentpapier. In Blei monogrammiert "W. C." u.li. und wohl vom Künstler bezeichnet u.re.
Leicht fingerspurig und verso mit Resten einer älteren Montierung.
10,4 x 17,3 cm.