AUCTION 39 | 08. März 2014 |
Auction 39 | 2 results | |
Catalogue Archive | 27 results |
Andreas Thieme
1956 Zwickau – lebt in Dresden
105 Andreas Thieme, Blumenstrauß auf rotem Grund. No date.
Andreas Thieme 1956 Zwickau – lebt in Dresden
Oil painting auf textilem Bildträger. Signiert "thieme" u.re. In fixierter schwarzer Leiste gerahmt.
35,5 x 35,3 cm, Ra. 36,8 x 36,5 cm.
106 Andreas Thieme, Landschaft mit Windmühlen. 1993.
Oil painting auf textilem Bildträger. U.li. signiert "Thieme" und datiert. In fest montierter, schmaler Leiste gerahmt.
Malschicht partiell krakeliert und angeschmutzt. Bildträger o.li. minimal verwölbt und mit einer kleinen konvexen Druckstelle.
100 x 120 cm, Ra. 103 x 123,5 cm.