AUCTION 39 | 08. März 2014 |
Auction 39 | 1 result |
Fanny Bernhard
vor 1914 Tessin – nach 1953
020 Fanny Bernhard, Kleiner Fischereihafen. No date.
Fanny Bernhard vor 1914 Tessin – nach 1953
Oil on canvas. Signiert "Bernhard F." u.re. In profilierter, weißer Holzleiste gerahmt.
Format geringfügig beschnitten und neu aufgespannt. Kleine Retuschen am Bildrand u. und im Himmel.
51,8 x 64,5 cm, Ra. 62 x 74,5 cm.