AUCTION 39 | 08. März 2014 |
Auction 39 | 1 result | |
Catalogue Archive | 17 results |
Gerhard Bondzin
1930 Mohrungen/Ostpreußen – 2014 Dresden
022 Gerhard Bondzin "Dresden bei Hochwasser". 1975.
Gerhard Bondzin 1930 Mohrungen/Ostpreußen – 2014 Dresden
Oil on paper, auf Hartfaser aufgezogen. U.li. monogrammiert "GB" und datiert. Verso in schwarzem Faserstift signiert "Gerhard Bondzin", betitelt und datiert; mit einer kleinen Ölskizze o.re. In profiliertem, weißen Rahmen.
73 x 102 cm, Ra. 113 x 83,5 cm.