AUCTION 39 | 08. März 2014 |
Auction 39 | 1 result |
Charles Auguste Edelmann
295 Charles Auguste Edelmann, Stehender weiblicher Rückenakt. No date.
Charles Auguste Edelmann
Pencil drawing, partiell weiß gehöht, auf gelblichem Papier. U.re. signiert "Ch. A. Edelmann". In schwarzem Passepartout hinter Glas in bronzierter Schmuckleiste gerahmt.
Partiell fingerspurig.
43 x 26 cm, Ra. 67,5 x 48,5 cm.