AUCTION 39 | 08. März 2014 |
Auction 39 | 1 result |
087 Monogrammist K.S.S., Bildnis einer Dame mit rotem Hut. 1908.
Oil on canvas, auf Malpappe aufgezogen. O.re. monogrammiert "K.S." und datiert. Im profilierten, schwarzen Rahmen.
Malschicht angeschmutzt.
50 x 38 cm, Ra. 51,2 x 63,5 cm.