AUKTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auktion 14 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 32 Ergebnisse |
Max Lachnit
1900 Dresden – 1972 ebenda
312 Max Lachnit "Ausstellungsplakat - Galerie Nord". 1987.
Max Lachnit 1900 Dresden – 1972 ebenda
Aquatinta. Verso in Blei von seiner Witwe signiert "Helene Lachnit" und bezeichnet "gedruckt Veit Hofmann 29.3.1987".
Darst. 61 x 29 cm, Bl. 71,5 x 50,5 cm.