AUKTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auktion 14 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 6 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 73 Ergebnisse |
Sascha Schneider
1870 St. Petersburg – 1927 Swinemünde
075 Sascha Schneider, Studie eines sitzenden männlichen Aktes. 1898.
Sascha Schneider 1870 St. Petersburg – 1927 Swinemünde
Bleistiftzeichnung, Aquarell und Farbkreide auf bräunlichem Bütten.
In Blei o.re. monogrammiert "S.S." und datiert "Den 18/2 1898". Vereinzelte Einrisse im Randbereich. In allen vier Ecken Reißzwecklöchlein.
Bl. 50,9 x 45,7 cm.