AUKTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auktion 14 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 167 Ergebnisse |
Gerda Lepke
1939 Jena – lebt in Wurgwitz und Gera
564 Gerda Lepke "Skizze nach Kirschbaum". 1990.
Gerda Lepke 1939 Jena – lebt in Wurgwitz und Gera
Wasserfarbe und Tusche auf Japan. In Blei unterhalb der Darstellung signiert "Gerda Lepke", datiert und betitelt. Blatt stärker knickspurig und mit Reißzwecklöchlein am oberen Blattrand. Rechter Rand sehr unregelmäßig.
49,7 x 36 cm.