AUKTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auktion 14 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 21 Ergebnisse |
Willy Tag
1886 Auerbach – 1980 Dresden
423 Willy Tag "Dittersbach". Ohne Jahr.
Willy Tag 1886 Auerbach – 1980 Dresden
Bleistiftzeichnung. Signiert in Blei "W. Tag" und betitelt "Dittersbach" u.re. Papier gebräunt und knickspurig. Einige Risse im Randbereich. Im Passepartout.
28,5 x 41,5 cm.
424 Willy Tag "Rossendorf". Ohne Jahr.
Bleistiftzeichnung. Signiert in Blei "W.Tag" und betitelt u.re.
Papier gebräunt und leicht knickspurig. Drei kleine Einrisse am rechten und unteren Rand.
28,4 x 41,5 cm.