AUKTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auktion 14 | 1 Ergebnis |
Werner Büttner
1915 Gotha – lebt in Halle
014 Werner Büttner, Schloss Greiz. 1940.
Werner Büttner 1915 Gotha – lebt in Halle
Öl auf Leinwand. Signiert "WBüttner" und datiert u.re. In breiter profilierter Holzleiste gerahmt.
Malschicht am Rand mit Fehlstellen.
40 x 29,5 cm, Ra. 55 x 45,5 cm.