AUKTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auktion 14 | 1 Ergebnis |
Hans Schüler
1908 – 1941
398 Hans Schüler (zugeschr.) "Richard Wagner". 1933.
Hans Schüler 1908 – 1941
Linolschnitt. Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "Hans Schüler" und datiert. Am unteren Blattrand mit Widmung versehen.
Stark stockfleckig, an den Ecken geknickt, am unteren Rand eingerissen.
18,5 x 17 cm, Bl. 36,8 x 27,2 cm.