AUKTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auktion 14 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 24 Ergebnisse |
Eckhard Kempin
1941 Neu-Schönwalde – lebt in Radebeul
028 Eckhard Kempin "Dresdner Flutwand I". Wohl 2002.
Eckhard Kempin 1941 Neu-Schönwalde – lebt in Radebeul
Farbige Collage und Acryl auf Hartfaser. Signiert "E. Kempin" u.re. In schmaler Holzleiste gerahmt. Collage teiweise gelockert, vier Bohrlöcher am oberen Rand, zwei am unteren.
123 x 253 cm.
293 Eckhard Kempin "Umbra-Stilleben". 1977.
Monotypie. Auf Untersatzpapier in Kugelschreiber signiert "Eckhard Kempin" und datiert u.re. und ausführlich betitelt "Umbra-Stilleben, II" u.li.
31,3 x 24,3 cm.