AUKTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auktion 14 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 9 Ergebnisse |
Herbert Naumann
1918 Dresden – 2003 ebenda
041 Herbert Naumann, Stilleben mit Gefäßen und weißer Schale. Ohne Jahr.
Herbert Naumann 1918 Dresden – 2003 ebenda
Öl auf Hartfaser. Signiert "Naumann" u.li. Verso Adressstempel des Künstlers.
In einfacher, grauer Holzleiste gerahmt.
21 x 34,3 cm, Ra. 24 x 37 cm.
042 Herbert Naumann, Stilleben mit Gefäßen und blauer Vase. Ohne Jahr.
Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen.
24,3 x 37,8 cm, Ra. 27,3 x 42,2 cm.