AUKTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auktion 14 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Johann Adolph Darnstedt
1769 Auma – 1844 Dresden
098 Johann Adolph Darnstedt "Die Ruinen des Schloßes Wehlen". 1. Viertel 19. Jh.
Johann Adolph Darnstedt 1769 Auma – 1844 Dresden
Kupferstich nach einer Zeichnung von Adrian Zingg. Unterhalb der Darstellung bezeichnet sowie betitelt. Hinter Glas in profilierter, goldfarbener Holzleiste gerahmt.
Bl. 9 x 6,2 cm, Ra. 16,7 x 14,2 cm.