AUKTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auktion 14 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Walter Conz
1872 Stuttgart – 1947 Überlingen
183 Walter Conz, Heuernte. Um 1920.
Walter Conz 1872 Stuttgart – 1947 Überlingen
Kaltnadelradierung. In der Platte u.re. signiert "W.Conz", in Blei unterhalb der Darstellung signiert "W. Conz". Blatt leicht angeschmutzt und etwas stockfleckig.
Pl. 24,5 x 35,7 cm, Bl. 35,2 x 48,2 cm.