AUKTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auktion 14 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Carl Lorenz
1871 Wien – 1945
565 Carl Lorenz "Tomatenstaude". 1918.
Carl Lorenz 1871 Wien – 1945
Aquarell über Bleistift auf Japan. In Blei signiert o.li. "Carl Lorenz" und datiert. Im grünen Passepartout. Papier gebräunt, Ränder unsauber beschnitten.
46 x 36 cm.