AUKTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auktion 14 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 7 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 75 Ergebnisse |
Fritz Beckert
1877 Leipzig – 1962 Dresden
513 Fritz Beckert "Pillnitz". 1950.
Fritz Beckert 1877 Leipzig – 1962 Dresden
Aquarell und Gouache über Graphit. Signiert "Fritz Becker", datiert und betitelt u.re. Im Passepartout hinter Glas in profilierter Holzleiste gerahmt. Blatt leicht wellig, etwas angeschmutzt und unscheinbar stockfleckig. Rahmen mit minimalen Bestoßungen.
BA. 29 x 40,5 cm, Ra. 53,5 x 63,5 cm.