AUKTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auktion 14 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 10 Ergebnisse |
Willem Grimm
1904 Eberstadt b. Darmstadt – 1986 Hamburg
223 Willem Grimm, Fastnacht. Ohne Jahr.
Willem Grimm 1904 Eberstadt b. Darmstadt – 1986 Hamburg
Holzschnitt auf dünnem Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Grimm" u.re. Stärkere Knickspuren vor allem im Randbereich. Kleine Einrisse im unteren Rand.
Stk. 43,5 x 31,8 cm, Bl. 62,5 x 46,5 cm.