AUCTION 33 | 15. September 2012 |
Auction 33 | 1 result | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 30 results |
Siegfried Donndorf
1900 Salbke bei Magdeburg – 1957 Dresden
040 Siegfried Donndorf, Blick von der Burg Rocca Maggiore auf die Basilika San Francesco in Assisi. 1920's.
Siegfried Donndorf 1900 Salbke bei Magdeburg – 1957 Dresden
Oil on canvas. Signiert u.li. "S. Donndorf". Verso auf dem Keilrahmen mit einem Papieretikett versehen, darauf handschriftlich von unbekannter Hand (?) bezeichnet "Blick von der Burg auf S. Francesco, Assisi".
45 x 55,5 cm.